Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Гостеприимный город Казань


Гостеприимный город Казань.
Казань - один из крупнейших экономических, научных и культурных центров России. Город, площадью около 412 кв. км., где проживает 1,2 млн. человек, более 101 национальности, расположен на левобережье реки Волги по обеим сторонам реки Казанки. В 2005 году Казань отметила свое тысячелетие. Богатое прошлое города связано с древней цивилизацией казанских татар и их прямых предков - волжских булгар. Город, лежащий на границе Европы и Азии, был и остается связующим звеном между Западом и Востоком и хранит традиции двух великих культур. Это город театров, музеев, город музыки, международных фестивалей, богатейших библиотек.
Этот замечательный город мы, учащиеся МОУ СОШ с. Узюково, посетили с огромным удовольствием несколько недель назад. Нас поразило все, что мы увидели здесь. Экскурсия началась с автобусной прогулки по городу. Разместились на ночлег в отеле, подъездная дверь которого выходит на самую знаменитую улицу Казани - Баумана. Это пешеходная улица, на которой расположено множество бутиков, художники рисуют портреты на улице, продается множество сувениров.
Затем мы посетили Казанский Кремль с впечатляющими мечетями, церквами и богатыми музеями. Казань - является уникальной достопримечательностью туристических маршрутов по Волге. Город расширяет свои границы, улучшает транспортные магистрали, готовится к встрече большого притока гостей к летней Универсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году.
В пригороде Казани находится мужской Раифский монастырь, который мы посетили во второй день нашей экскурсии. Неотъемлемой частью духовной жизни Раифского монастыря с первых дней его восстановления является квартет "Притча". Особенность пения "Притчи" тесно связана с духовной мыслью. Насыщенность голосового аккордового звучания, красивая интонация, переплетение голосов напоминают звучание струнного квартета - все это нам посчастливилось услышать.
Несмотря на то, что городу уже более 1000 лет - выглядит он очень современно, ухоженно и чисто.
Мы получили массу удовольствия от экскурсии и хотим поблагодарить организаторов этого мероприятия - председателя женсовета Кустову И.И., учителей Шадрину Г.А, Герасимову А.Н. и особую благодарность главе сельского поселения Узюково Тимофееву В.П. за предоставления транспорта.

Член "Пресс-центра" МОУ СОШ с.Узюково Игонин Илья.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области