Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



День Здоровья


Наше будущее - в наших руках. Чтобы это будущее было красивым, счастливым, нужно вести Здоровый образ жизни!
14.01.11г. в Узюковской школе прошел традиционный День Здоровья. Целью этого праздника является привлечение детей к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Начался он с проведения для всей школы утренней зарядки. Затем, на линейке учитель физкультуры ознакомил нас с программой дня.
В программу Дня Здоровья вошло:
1. Уроки здоровья
2. Выставка рисунков на тему: "Мы за здоровый образ жизни!"
3. Спортивные мероприятия.
4. Перетягивание каната.
5. Лепка снежных фигур.
В этот день во всех классах проводились уроки, посвященные здоровью, на которых, дети рассказывали подготовленные рефераты, делились секретами здорового образа жизни, решали кроссворды и многое другое.
На стенде в фойе была оформлена выставка рисунков на тему: "Мы за здоровый образ жизни". Младшие классы приняли в ней активное участие. Лучшие работы были отмечены грамотами: 1 место Спирина А. (3 кл.); 2 место - Михайлюк О. (2 кл.); 3 место - Кузнецов Н. (2 кл.).
Спортивные соревнования проходили на школьном стадионе, на улице. Здесь принимали участие все ученики с 1 по 11 класс. В спортивной эстафете для младших классов победила сборная команда "Атлеты"; в среднем звене победителями стали учащиеся 7 класса, классный руководитель Герасимова А.Н.; в старших классах победителями стали - 10 класс, классный руководитель Кузьмина С.Ю. В соревнованиях по перетягиванию каната в старшем звене вновь победили учащиеся 10 класса. А в среднем звене (5-7 классы) за 1 место в упорнейшей борьбе между 5 и 6 классом победили учащиеся 6 класса, классный руководитель Шадрина Г.А. .
Особенно детям понравился конкурс на создание лучшей фигуры из снега. Ребята подключили всю свою фантазию. В итоге, по снегу ползала черепаха, порхала бабочка, прыгал зайчик и даже извергался снежный вулкан. Во время работы дети часто забывались и начинали перекидываться снежками. Было очень весело и шумно. Все были счастливы.
Итогом Дня Здоровья стала линейка, на которой награждались классные коллективы, были вручены грамоты.
Цибикина Надежда, 10 класс, член "Пресс-центра".
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области