Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Каникулы в Питере


Каникулы в Питере.
На зимних каникулах мы, ученики Узюковской школы, побывали в Санкт- Петербурге. Мы давно мечтали съездить в Питер, посмотреть на самый красивый город в России. И наши учителя решили устроить нам такой праздник. И действительно, праздник удался на славу, мы как будто побывали в сказке.
Город-герой раскрылся перед нами во всей своей красе. И даже 2х дневная езда на поезде не утомила нас. Не побывав в гостинице, мы уже отправились на знакомство с вечерним городом. Город-герой встретил нас Лазерным шоу на Дворцовой площади. Это было очень впечатляющее зрелище. Эрмитаж светился разными огнями, на стенах здания, словно по взмаху волшебной палочки, менялись разнообразные рисунки.
Легендарный Крейсер Аврора предстал перед нами во всем своем величественном молчании, что даже около него не хотелось, ни говорить, ни шуметь.
Мы так же посетили знаменитые реликвии , такие как: Казанский собор и Храм Спа́са-на-Крови. В соборе был похоронен великий русский полководец М. И Кутузов. А пройдя 300 метров вдоль канала Грибоедова перед нами открылся Банковский мост, украшенный фигурами грифонов с позолоченными крыльями, прикосновение к которым сделало нас богаче.
Весь следующий день был посвящен Эрмитажу, мы увидели работы великих мастеров нескольких столетий и само великолепие дворца поразило нас. Затем мы поднялись на колоннаду Иссакиевского собора и увидели Питер с высоты птичьего полета. Это великий и непобедимый город, кажущийся таким недосягаемым, лежал перед нами как на ладони , и казалось, что он такой маленький и весь родной. Так же мы побывали в Пригороде-Пушкино , где посетили Царское село со всеми его достопримечательностями : это и Екатерининский дворец, и Янтарная комната, и Царскосельский лицей.
Все мы со слезами на глазах прощались с Санкт-Петербургом и каждый мечтал вернуться сюда обратно. Всего, каких то 3 дня в великом городе - герое оставили неизгладимый отпечаток в наших сердцах. Вся обратная дорога в поезде прошла незаметно, каждый делился своими впечатлениями, ведь у некоторых это была первая дальняя поездка, и такая прекрасная. Мы очень благодарны своим учителям, которые организовали нам такой праздник. Это Шадрина Галина Александровна и Новикова Наталья Александровна. Так же отдельная благодарность директору школы: Михайловой Татьяне Геннадьевне.
Мы надеемся, что это не последняя наша поездка!


Подготовила Цибикина Надежда, член "Пресс-центра" МОУ СОШ с.Узюково.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области